В Нижневартовске задержан парень, подозреваемый в убийстве
Оперативники Нижневартовска задержали 24-летнего парня, подозреваемого в совершении громкого преступления, произошедшего в середине января. Как сообщало СИА-ПРЕСС, около одного из торговых центров в 15 мкр. произошла перестрелка, в результате которой был ранен 23-летний вартовчанин. В больнице молодой человек скончался.
«По нашим данным конфликт носил бытовой характер. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания и решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинения», — сообщил корреспонденту СИА-ПРЕСС следователь следственного отдела СК РФ по ХМАО-Югре в Нижневартовске Юрий Мартынов.
Добавим, задержание подозреваемого парня произошло в зале суда. Молодой человек находился на слушаниях другого уголовного дела, где он проходил в качестве обвиняемого. «Сейчас парень категорически отказывается сотрудничать со следователями», — подчеркнул Мартынов.